Сельское хозяйство — это молодёжно!

В трех городах нашего края прошел агрофестиваль «Красноярочка».
Сельское хозяйство — это молодёжно!.

За три дня на молодежном агрофестивале «Красноярочка» побывали более 3500 гостей.
Мероприятия состоялись в Сосновоборске, Дивногорске и Красноярске с 13 по 15 октября.

Жители и гости развлекались, слушали лекции и участвовали в мастер-классах, посвященных поддержке идей молодых общественников и предпринимателей.

В ходе образовательной программы эксперты Росмолодежь.Гранты, лекторы Российского общества «Знание» и представители некоммерческих организаций рассказали о мерах поддержки молодых предпринимателей и системе грантов.
Также специалисты Молодежного проектного офиса края провели проектные консультации и дали советы по оформлению инициатив молодых людей.

В минувшую субботу на дивногорской площадке фестиваля специалисты «Центр занятости населения города Дивногорска» приняли участие в образовательном блоке «#НаРынке»: рассказали о ситуации на рынке труда в нашем городе; о востребованных профессиях; приоритетных направлениях работы службы занятости; профессиональной ориентации. Также поговорили о государственных программах поддержки работодателей при трудоустройстве молодежи и об организации собственного дела при поддержке службы занятости.

Гости фестиваля оценили ярмарку, в которой приняли участие 20 предпринимателей из различных уголков края.

«Агрофестиваль «Красноярочка» доказал, что сельское хозяйство — это молодёжно. Более 75% гостей наших мероприятий — это молодые люди, решившие купить фермерские продукты, узнать, как открыть свой агробизнес, или просто познакомиться с достижениями сельскохозяйственной отрасли края. Очевидно, фестиваль не состоялся бы без поддержки Росмолодежь.Гранты и агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края. Благодарю коллег за помощь в организации и проведении!», — отметил Антон Сапегин, заместитель председателя Молодежного правительства Красноярского края по сельскому хозяйству и торговле.

Фестиваль призван показать сельское хозяйство с привлекательной стороны и сформировать у молодых людей интерес к работе или осуществлению предпринимательской деятельности в этой сфере.