Новый состав молодёжного совета разворачивает свою деятельность и привлекает к акциям всё больше молодёжи

Фото Егора Чуракова.
Первым таким событием стал экозабег по программе марафона «Бери и делай» Эн+, в котором участвовали команды школ и техникумов города.

В течение 2-х дней старшеклассники и студенты на скорость собирали мусор в самых популярных общественных местах Дивногорска: Милицейском парке и парке Жарки, на Набережной и Лягушатнике, а также на площадке возле гидротехникума.

К своему удивлению, ребятам удалось собрать более 500 кг мусора, среди которого были старые покрышки, части бытовой техники, мебель и металлическая кастрюля. Самой необычной находкой оказалась стиральная машинка, которую нашли в дальней части Милицейского парка.

Больше всех мусора собрала команда школы №5. Они и стали победителями. Второе место получили студенты гидротехникума, а третье досталось медицинскому техникуму!

Все участники получили заряд положительных эмоций, а Дивногорск стал еще уютнее.