Об охране труда на производстве

Прокуратура города Дивногорска представляет вниманию видеоролик о необходимости соблюдения требований трудового законодательства в области охраны труда на производстве с вредными или опасными условиями.
Об охране труда на производстве.

Зачастую работники и работодатели пытаются «оптимизировать» свой рабочий процесс, игнорируя при этом требования, которые предъявляются к рабочему месту или специальности для осуществления безопасной деятельности в профессиях с вредными или опасными условиями. В результате такой халатности учащаются несчастные случаи на производстве, в том числе с летальным исходом.

Ежедневно приступая к рабочим обязанностям, как работник, так и работодатель должны помнить о важности соблюдения норм, регламентирующих охрану труда, не пренебрегать ими: в обязательном порядке необходимо использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать технику безопасности, своевременно обучаться и проходить инструктажи.

Соблюдайте требования охраны труда на производстве и всегда помните, что дома Вас ждут!
Безопасность на работе = безопасность вашей семьи!