Никита Молотенко стал победителем конкурса «Сказания о Дивном городе»

Никита Молотенко стал победителем конкурса «Сказания о Дивном городе».
21 декабря финалисты представили 8 уникальных сказок на суд жюри. Каждое произведение читалось с выражением, глубиной и всей душой.

По результатам долгого обсуждения членами жюри были определены победители:

1 место - Никита Молотенко с работой «Три сестры»;
2 место - Клим Ведмидь с работой «Хозяева горы»;
3 место - Василина Журавлёва с работой «Великан Саян».

Работа Никиты «Три сестры» станет основой сценария мультфильма, а на базе всех работ будет издан сборник сказок.

«Я приятно удивлена работами юных творцов. Их идеи оригинальны, а сами сказки - настоящие шедевры. Кто-то акцентировал внимание на исторической составляющей, кто-то вдохновлялся легендами, а кто-то фантазировал, опираясь на реальные события нашего города. Ребята, вы превзошли все ожидания! Я рада, что вы нашли время в своем плотном графике для такого большого творческого проекта, как написание сказок. Это был настоящий праздник творчества, который вы подарили нам», - поделилась своими эмоциями председатель жюри Вера Виноградова.

Поздравляем всех участников, желаем им вдохновения и творческих идей в дальнейшем.