Что сделали?
Завершены работы по повышению устойчивости работы насосно-фильтровальной станции ДВК.

Подключили к работе 2 резервных фильтра №1 и 6 на второй очереди насосно-фильтровальной станции.

• Отремонтировали дренажно-распределительную систему 6-го фильтра.
  • Очистили фильтры от устаревшего фильтрационного материала – керамзитового песка.
  • Закупили новый фильтрационный материал из дробленных горелых пород (розовый песок) и  после тщательной промывки загрузили в резервные фильтры.

«Запуск дополнительных 2-х фильтров позволит водоканалу обеспечить бесперебойное поступление высококачественной воды в дома дивногорцев. Раньше город обслуживали 4 фильтра, теперь у нас работают все 6. Особенно это важно во время весеннего таяния снега, низкого уровня или повышенной загрязнённости исходной воды в водохранилище. Теперь, если возникнет такая необходимость, мы сможем подключить резервные мощности для дополнительной фильтрации исходной воды, не снижая качества и объёма холодного водоснабжения города», - рассказал директор ДВК Александр Фридрих.