Глава города Сергей Егоров сообщил о заключении контракта на второй этап благоустройства площади у ДК «Энергетик».
Сергей Егоров, глава города Дивногорска: «По итогам торгов сложилась экономия. Ее отторгуем еще раз. Аукцион уже готовим.

Что планируем сделать?

• установим архитектурную группу с сидениями и смотровой террасой
  • обустроим клумбу возле центрального входа ДК
  • обустроим парапетные плиты на подпорных стенах
  • установим перила на лестницах, ведущих от площади к пр. Студенческий
  • отремонтируем и покрасим стены и подпорки, не вошедшие в первый этап

Площадь приобретет законченный вид.
Президент России Владимир Путин продлил программу «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» до 2030 года. А это значит, что мы и дальше сможем преображать наши общественные пространства.

Задача максимум на этот год - победить во Всероссийском конкурсе с проектом благоустройства парка Жарки. И тогда парк и площадь у ДК составят один архитектурный ансамбль в самом центре города. Мы уже приступили к актуализации и доработке заявки по Жаркам.

А совсем скоро будем голосовать за выбор общественного пространства, которое будем благоустраивать в 2025 году.».

Источник: «Вконтакте»