Предпринимателей Красноярского края приглашают принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Экспортёр года-2023», который пройдёт уже в седьмой раз благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт», который инициировал Президент. Принять участие в конкурсе могут как представители малого и среднего предпринимательства, так и крупный бизнес.
Продолжается приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Экспортёр года-2023».

Принять участие в конкурсе могут компании, зарегистрированные на территории Красноярского края и занимающиеся экспортом несырьевых неэнергетических товаров (работ, услуг).

Конкурс предусматривает следующие номинации:
Крупный бизнес:

• «Экспортёр года в сфере промышленности»;
  • «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса»;

Дополнительные номинации «Новая география», «Лучшая женщина – экспортёр».

Малый и средний бизнес:

• «Экспортёр года в сфере промышленности»;
  • «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса»;
  • «Экспортёр года в сфере услуг»;
  • «Экспортёр года в сфере высоких технологий»;

Дополнительные номинации «Прорыв года», «Лучшая женщина – экспортёр», «Лучший молодой предприниматель экспортёр».

Среди критериев оценки конкурсантов – темпы прироста объёма реализуемой экспортной продукции, география поставок, количество созданных рабочих мест, участие в международных и зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Мероприятие в нашем регионе организует Центр поддержки экспорта (подразделение центра «Мой бизнес» Красноярского края), который работает по нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом.

Документы принимаются до 8 апреля 2024 года, положение конкурса опубликовано на сайте центра «Мой бизнес».
Заявки на участие принимаются по ссылке: https://vk.cc/cuWyKu и по телефону 8-800-234-0-124.