Городскому Водоканалу полвека!

Глава города Сергей Егоров поздравил работников ДВК с праздником
Городскому Водоканалу полвека!.

«Первый водопровод в городе появился с началом строительства Красноярской ГЭС и обслуживался КрасноярскГЭСстроем.

А 1 марта 1973 года в Дивногорске было создано самостоятельное предприятие - производственное управление «Водоканал».

Питьевая вода подавалась из насосной станции - башни на берегу Енисея. Здание управления находилось на месте парка ГЭС. Первым руководителем предприятия стал Петр Степанович Емельяшин.

Последние девять лет Водоканал возглавляет Александр Александрович Фридрих.

Я рад, что предприятие развивается и модернизируется. За этим стоит большой труд дружного коллектива и неравнодушное отношение к своему делу руководителя.

За последнее время модернизировали очистные сооружения и насосно-фильтровальную станцию.
С 2007 года на сетях водоснабжения городского округа Водоканал заменил более 50% старых стальных труб на современные полипропиленовые.
В прошлом году реконструировали групповой водозабор в Овсянке.

На предприятии каждый из 218 специалистов знает своё дело, понимает, какая ответственность лежит на его плечах и работает с самоотдачей.

Спасибо вам за труд и чистую воду!», - сообщил Сергей Егоров.

Источник: «Вконтакте»