Дивногорцы нашли работу на ярмарке вакансий

В минувшие выходные в ГДК «Энергетик» прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Дивногорцы нашли работу на ярмарке вакансий.

В нем приняли участие более 100 горожан, 15 крупнейших работодателей из Дивногорска и гости из Красноярска.

Жители могли узнать о свободных вакансиях, тут же пройти собеседование и найти работу. Кроме этого дивногорцам рассказали, как открыть собственное дело, повысить квалификацию или пройти переобучение.

Для школьников и студентов городские предприятия презентовали свои производства, ДТЛТ и медтехникум – специальности.

Отметим, Всероссийская ярмарка трудоустройства – это новый проект Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. В этом году он впервые прошел в регионах страны одновременно. Центры занятости сейчас ведут сопровождение от момента обращения гражданина до его трудоустройства.