Предпринимателям необходимо предоставить уведомление об исчисленных суммах налогов.

Уважаемые налогоплательщики!

В соответствии с п. 9 ст. 58 НК РФ с 01.01.2023 необходимо не позднее 25 числа месяца предоставлять уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (далее – Уведомление) (приказ ФНС России от 02.11.2022 N ЕД-7-8/1047@ (КНД 1110355).

Несвоевременное представление/не представление Уведомления влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей, в соответствии с п. 1 ст. 126 НК РФ.

Не предоставление (несвоевременное предоставление) Уведомления не позволит своевременно распределить денежные средства в бюджет, что приведет к начислению пени.