Дивногорцы приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

23 июня в КГКУ «Центр занятости населения г. Дивногорска» прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Дивногорцы приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства.

В мероприятии приняли участие более 50 горожан и 9 крупных работодателей города Дивногорска. Жители смогли узнать о свободных вакансиях, тут же пройти собеседование и найти работу.

Соискатели смогли узнать, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Работодатели смогли собрать информацию о возможных кандидатах на вакантные места, оценить их деловые качества, провести сравнительный анализ кандидатов и отобрать наиболее подходящих. Работодателями были предоставлены и подтверждены вакансии на 68 рабочих мест, включая вакансии в резерв.

Для выпускников города работодатели подготовили отдельные вакансии с возможность стажировки с поддержкой от центра занятости.

Отметим, Всероссийская ярмарка трудоустройства – это новый проект Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Центры занятости сейчас ведут сопровождение от момента обращения гражданина до его трудоустройства.