Эн+ в 13-й раз запускает волонтерский проект «360»

Волонтерский экологический проект компании Эн+ стартовал в 2011 году, тогда он назывался «360 минут ради Байкала». Первыми участниками стали сотрудники «Иркутскэнерго» в составе 100 человек. Они убрали мусор, оставшийся после туристического сезона, на байкальском мысе Улирба.
Эн+ в 13-й раз запускает волонтерский проект «360».

Идея проекта – каждый из нас может сделать планету чище, потратив 6 часов равных 360 минутам своего свободного времени. В последующие годы росло количество волонтеров, количество точек уборки, объем собранного мусора. Опыт, полученный во время мероприятий проекта, начал тиражироваться в других регионах России, расширилось партнерство с особо охраняемыми природными территориями.

Сегодня проект проходит в трех форматах – традиционная уборка на берегах рек и водоемов, экоакции в городах присутствия компании и онлайн – марафон для тех, кто хочет сделать свою жизнь экологичнее.

В 2023 году акция пройдет в 9 городах присутствия предприятий компании Эн+ Братске, Дивногорске, Миассе, Нижнем Новгороде, Усть-Илимске, Иркутске, Красном Чикое, Тулуне, Черемхово, а также в Улан-Удэ и Северобайкальске. Помимо уборки мусора и благоустройства территорий волонтеры ежегодно принимают участие в экоактивностях, способствующих проявлению творческих способностей и командообразованию.

За 12 лет существования проекта к движению присоединился 153 331 эковолонтер, сотни организаций, десятки муниципалитетов, собрано 4 602 тонны общего мусора. Сегодня, кроме ежегодных масштабных уборок, волонтеры «360» строят экотропы, высаживают деревья, занимаются благоустройством туристической инфраструктуры, помогают особо охраняемым природным территориям.

Онлайн-марафон экопривычек «Лето без пластика» уже стартовал, принять участие можно по ссылке https://online.project-360.ru/

А вот присоединиться к проекту в формате акции по уборке территории и сортировке отходов в городе Дивногорске волонтеры смогут 19 августа, предварительно зарегистрировавшись на сайте project-360.ru