Волонтёры Эн+ и местные жители очистили берег Маны от мусора

В минувшую субботу состоялась ежегодная эковолонтерская акция 360.
Волонтёры Эн+ и местные жители очистили берег Маны от мусора.

Она собрала 87 активистов, которые очистили прибрежную зону горной реки от мусора, оставшегося после отдыха туристов и местных жителей.

Участники акции сразу же сортировали ТКО на пластик, стекло, металл, опасные отходы и тот мусор, который уже не подлежит переработке. Субботник сопровождался забавными конкурсами, играми и заданиями.

Всего волонтерам удалось собрать 81 мешок мусора весом 1014 кг. Из них - 163 кг. металла, 432 кг. стекла, 98 кг. пластика и 320 кг. обычных мусора. На месте установили табличку с призывом не мусорить!

Собранные отходы отправили на завод полимерных изделий. Там пластик переработают, металл и стекло сдадут в переработку другим предприятиям, а общий мусор отправят в рециклинговую компанию.

Пожалуйста, берегите место, в котором мы живем. Ведь это наш общий дом!

Фото Александр Кузнецов-Макаренко