Студенческие отряды Красноярского края закрыли трудовое лето

На «Бирюсе» прошла церемония закрытия трудового лета. Там собрались 742 бойца студенческих отрядов.
Фото Александр Черных.

На праздник к молодежи приехал руководитель региона Михаил Котюков.
Михаил Михайлович пообщался со студентами и рассказал, что в юности участвовал в стройках. У него даже была специальность — каменщик третьего разряда.

Глава Дивногорска Сергей Егоров тепло вспоминает о своих студенческих годах:

«Я всегда с теплотой и благодарностью вспоминаю свое стройотрядовское прошлое. Школа жизни. Время обретения настоящих друзей и бесценного опыта.

Вчера с ребятами пообщался руководитель региона Михаил Котюков. И мне вспомнилось, что моя первая встреча с Михаилом Михайловичем прошла на одном из заседаний правительства, когда я только возглавил краевой штаб студенческих отрядов в 2010 году незадолго до его отъезда в Москву. Михаил Михайлович был заместителем председателя правительства Красноярского края – министром финансов. Тогда ему было всего 34 года.

Я был поражен его молодостью и профессионализмом, напором, уверенностью, настроенностью на результат. Скажу честно, меня это вдохновило, я понял, что молодежи все по плечу, если работать над собой, расти и развиваться.

Возможно, и вчерашняя встреча с главой края кому-то из бойцов придала уверенности в себе, в своих силах, замотивировала идти вперед и не сдаваться. Михаил Михайлович умеет вдохновлять и вести за собой.»

Источники «Вконтакте», «Телеграм»

Фото со страницы Сергея Егорова.