Герой России Олег Ликонцев встретился с дивногорцами

Он рассказал, как в мае прошлого года он ушел добровольцем на специальную военную операцию.
Фото Даниила Чернявского.

Однажды более 16 часов отряд казаков под его командованием сдерживал натиск военных сил Украины, численность которых почти в 10 раз превышала силы наших ребят.

В этом бою Олега Валерьевича ранило в голову осколком разорвавшейся мины. Но это не помешало ему наравне с сослуживцами уничтожить 3 единицы военной техники и отбить множество атак противника. За этот подвиг герой получил награду из рук Владимира Путина.

Участники встречи слушали о военных буднях героя, задавали непростые вопросы и получали честные ответы.

«Жители Донецка и Луганска хотят отдыхать, жить, радоваться, а по ним стреляют. И мой первый опыт войны отложился в голове навсегда одной мыслью, что я там нужен и необходим. Мы отстаиваем и поддерживаем свободу и ту жизнь, которой мы живем. Ведь мы братья, мы сестры, мы все русские», - отметил Олег Ликонцев.

Благодарим героя за встречу, поддерживаем наших ребят в зоне СВО, верим в победу!