Открытие нового учебного года в «Активное долголетие»

Вот уже в восьмой раз начался новый учебный год в дивногорском филиале народного университета «Активное долголетие»
Открытие нового учебного года в «Активное долголетие».

Церемония открытия состоялась в конференц-зале Центральной городской библиотеке им. В.Н. Белкина.

С напутственными словами и пожеланиями продуктивного учебного года выступили: председатель Дивногорского городского Совета депутатов Юрий Мурашов, главный специалист отдела культуры администрации города Дивногорска Мария Панова, председатель Местной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Гончарова и директор АНО «Духовно-просветительский центр «Наследие», руководитель Дивногорского женсовета КРО «Союз женщин России» Ирен Коше.

Народный университет «Активное долголетие» успешно работает в городе Дивногорске на базе Центральной городской библиотеки им. Владлена Белкина и Городской библиотеки им. Валентина Распутина и до сих пор не теряет своей популярности и востребованности среди старшего поколения.

А музыкальный подарок от народного вокального ансамбля «Ярмарка» Дворца культуры «Энергетик» (руководитель Большакова Татьяна) как нельзя лучше настроил наших студентов на продуктивный учебный год.

Рост числа слушателей свидетельствует об удовлетворенности студентов проектом. Благодаря практике слушатели легче приспосабливаются к стремительным переменам окружающего мира, новые знания они применяют в своей жизни. Проект помог им снова поверить в себя, в свои силы и даже вернуться в ряды работающих пенсионеров.

Занятия начнутся со вторника, 10 октября, и продолжаться до 25 апреля 2024 года. По завершению учебного года студенты получат дипломы об окончании народного университета.

Обучаться могут все желающие представители старшего поколения.

Чтобы стать студентом, необходимо обращаться в Центральную городскую библиотеку им. В.Н. Белкина, тел.: +7 (39144) 3-71-20.