Особое внимание на жд переездах!

Какие правила нарушила девушка, которая вчера погибла при переходе жд путей в Красноярске?
Особое внимание на жд переездах!.
По словам очевидцев, она не убедилась, что железнодорожный переход безопасен, забыла снять наушники и не услышала сигналы приближающегося поезда.

Чтобы подобной трагедии не случилось с вами и вашими близкими, пожалуйста, запомните простые правила безопасности и расскажите о них родным и друзьям!

Переходите железнодорожные пути только в установленных местах, где есть указатели «Переход через пути».

Перед переходом путей по пешеходному настилу убедитесь в отсутствии движущегося поезда. При приближении состава остановитесь и пропустите его. Продолжайте движение только когда убедитесь, что по соседним путям не движется другой поезд.

Обязательно снимите наушники, чтобы в случае опасности услышать сигнал приближающегося поезда и вовремя остановиться.

При переходе через железнодорожные пути не подлезайте под вагоны и не перелезайте через автосцепки.

Подходя к железнодорожному переезду, внимательно следите за световой и звуковой сигнализацией, а также за положением шлагбаума. Переходите через пути при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, когда нет близко идущего подвижного состава.