День борьбы с коррупцией

Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
День борьбы с коррупцией.
К этой дате в учреждениях культуры нашего города прошли тематические мероприятия: встречи, беседы, лекции, выставки, акции по раздаче памяток. Их посетили 260 человек.

Для коллективов Дивногорского художественного музея, Детской Школы Искусств, Дивногорской детской художественной школы им. Е.А. Шепелевича проведены лекции «Коррупции-нет!».

В Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара прошла презентация книжной выставки «Писатели против коррупции!», в Библиотеке-музее В.П. Астафьева — фотодокументальная выставка «Вместе против коррупции!», в Библиотеке-филиале № 5 п. Усть-Мана — информационно-иллюстрированная выставка рисунков читателей «Скажи коррупции: «Нет!».
Городской библиотекой им. В.Г. Распутина проведена уличная акция «Коррупция-стоп!».
Сотрудниками Центральной городской библиотеки им. В.Н. Белкина была организована раздача информационных листовок «Что такое взятка?».

Городской Дворец культуры «Энергетик» выступил организатором тематического мероприятия для учащихся школы № 4.
Для ребят был подготовлен специальный видеоконтент и викторина. В качестве спикера перед ними выступила сотрудник уголовно-исполнительной инспекции по городу Дивногорску Мария Самойленко. Закрепить свои знания школьники смогли, приняв участие в викторине.