«Плотины в искусстве и истории»

Дивногорские музейщики проводят конференцию, издают книги и готовятся к юбилею города
«Плотины в искусстве и истории».

Сегодня в художественном музее стартовала первая научно-практическая конференция «Плотины в искусстве и истории». Опытом работы обменяются сотрудники музеев из городов, где были построены гидроэлектростанции.

Конференция – часть большого проекта художественного музея. Напомним, в этом году музей стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив с проектом «ЛИГА – Люди. История. Город: Антология».

По проекту уже издали 2 книги - воспоминания краеведа Константина Зырянова и большой полноценный альбом творчества художника Евгения Шепелевича. Экземпляры книг переданы в библиотеки и школы города.

Особый подарок запланирован к 60-летию Дивногорска. К изданию готовится альбом Ивана Казюрина, фотографа и собирателя фотоархива. Презентация книги запланирована на 1 февраля.