Культура Музеи 12 февраля, 13:09

Он создан для тех, кто любит заниматься творчеством и искусством.
Культура Музеи 08 декабря, 13:28

С уверенностью можем сказать, да!
Культура Музеи 04 ноября, 13:02

Строительство музея началось в 1977, и 4 ноября 1983 г. он распахнул свои двери для посетителей.
Культура Музеи 29 октября, 13:38

Сегодня отмечаем праздник советской молодежи - День комсомола!
Культура Музеи 06 октября, 16:58

Музей примет в дар предметы советского периода 60-70-х годов.
Культура Музеи 01 октября, 11:42

1 октября – Международный день пожилых людей, День Добра и Уважения.

Сегодня отмечаем Всемирный день туризма, праздник путешественников и профессионалов, любителей открывать новые горизонты!
Культура Музеи 23 сентября, 11:51

В филиале «Городской музей» 22 сентября состоялось открытие персональной выставки дивногорской художницы и скульптора Ольги Федоровой.

Сегодня, 8 сентября, исполняется 100 лет со дня рождения одного из самых популярных советских поэтов, лауреата Сталинской, Ленинской государственных премий, обладателя звания Героя Социалистического труда, прозаика и переводчика – Расула Гамзатовича Гамзатова.

Рассказываем о замечательном событии, которое прошло 14 и 15 июля в поселке Нарва.

«У нас и детства не было отдельно, А были вместе детство и война». Р.Рождественский

16 июня исполнилось 60 лет со дня полета в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой.

На набережной в юбилей города были представлены выставки Дивногорского художественного музея, филиала «Городской музей», Библиотеки-музея В.П. Астафьева, Дивногорской детской художественной школы им. Е.А. Шепелевича: «Город! Энергия! Сибирь!», «Фестиваль объединяет», «Сибирь-Антарктида», «Такой разный! Такой классный! Дивногорску - 60!», персональная выставка Елены Чебаковой «Нитяная графика», персональная выставка Леонида Ковгера «Пейзаж», выставка-продажа «Береста на все времена».

Продолжаем путешествие по Дивногорску. Сегодня наш рассказ посвящен улице, история которой связана с некогда существовавшим здесь Знаменским мужским общежительным монастырём.

12 июня в Красноярске состоялось культурное событие – Всесибирский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»

А вы знаете, кто был первым главой нашего города? На чью долю выпали лихие 90-е? И кто открывал памятник Андрею Бочкину?

Сегодня дивногорские музеи провели несколько праздничных мероприятий в честь Дня защиты детей.

26 мая в Дивногорске состоялась выездная секция межрегионального семинара по вопросам реализации государственной национальной политики в Сибирском федеральном округе.

Праздник отмечают свыше 20 тысяч музеев, и Дивногорский художественный музей в том числе.

Туристическая группа из Вьетнама побывала на экскурсии в зале истории строительства Красноярской ГЭС.

Сотрудники учреждений культуры и ребята из школы № 7 им. В.П. Астафьева провели субботник на территории сооружения «Памятник погибшим воинам» в селе Овсянка.
Культура Музеи 18 апреля, 17:00

А вы видели когда-нибудь 100 слонов?

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее» (Ю.Гагарин)
Культура Музеи 16 марта, 13:00

Сколько улиц в нашем городе? Как они получили свои названия? Какие из них были переименованы и почему?