История ГЭС 10 августа, 12:38

62 года назад, 10 августа, был сдан в эксплуатацию мост через Енисей рядом с Красноярской ГЭС

В этот день, 67 лет назад комиссия Министерства энергетики и электрификации СССР после знакомства на месте утвердила 14-й вариант створа плотины будущей ГЭС – Шумихинский.

Туристическая группа из Вьетнама побывала на экскурсии в зале истории строительства Красноярской ГЭС.

При этом суточный объем сброса в пределах 2750-2950 куб.м/с.

Сегодня одной из них, Нине Барановой, исполнилось бы 100 лет!
История ГЭС 01 декабря, 15:24

А вы знали, что в этот день было принято судьбоносное решение для строительства Красноярской ГЭС?