Культура История 08 декабря, 18:38

Сегодня в Милицейском парке открыли мемориальную доску, которая посвящена погибшим полицейским.

В Красноярске с 18 по 21 октября проходил X международный Сибирский исторический форум – крупнейшее в России научно-гуманитарное мероприятие, посвященное истории и культуре Сибири и России.
История Усть-Мана 30 сентября, 14:54

В этот день, 30 сентября, 66 лет назад был сдан в эксплуатацию мост через реку Мана.

25 сентября 1963 года Юрий Гагарин встретился с жителями на «Подкове», побывал на строящейся ГЭС и навестил учеников 2-й школы. Эту встречу ребята пронесли через всю свою жизнь и, будучи взрослыми, вспоминают это событие с теплотой и радостью. А учебное заведение вот уже 10 лет с гордостью носит имя первого космонавта.
Культура История 21 августа, 15:40

В минувшую субботу горожане отметили 135 лет со дня основания первого здания, построенного на территории города - Знаменского мужского общежительного скита.
История ГЭС 10 августа, 12:38

62 года назад, 10 августа, был сдан в эксплуатацию мост через Енисей рядом с Красноярской ГЭС
Культура История 03 августа, 16:00

В этот день, 3 августа 1967 года, Дивногорск посетила Любовь Тимофеевна Космодемьянская, мать героини-подпольщицы Зои Космодемьянской, погибшей под Москвой в 41-м году.

В этот день, 67 лет назад комиссия Министерства энергетики и электрификации СССР после знакомства на месте утвердила 14-й вариант створа плотины будущей ГЭС – Шумихинский.

Местное отделение создано силами педагогов на базе школы № 2 им.Ю.А. Гагарина. Председателем избран Игорь Федоров.

Продолжаем путешествие по Дивногорску. Сегодня наш рассказ посвящен улице, история которой связана с некогда существовавшим здесь Знаменским мужским общежительным монастырём.

Такое желание появилось у ребят 3-5 классов после завершения мероприятия.

Глава города Сергей Егоров с врио губернатора края Михаилом Котюковым почтили память нашего великого земляка. И обсудили подготовку к празднованию 100-летия писателя.

Стартовала Всероссийская акция «Окна победы».

Об этом рассказала руководитель исполкома движения «Бессмертный полк России» в Красноярском крае Татьяна Ивлева:

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее» (Ю.Гагарин)

В школе №2 прошел митинг памяти Андрея Мендело

Шахматный турнир памяти Андрея Мендело.

Продолжаем путешествовать по городу и рассказываем еще о двух улицах Дивногорска

Рассказываем об истории 2-х дивногорских улиц.

Об этом юные дивногорцы узнали на тематических занятиях и классных часах, которые прошли во всех школах города.

А вы знаете, что ровно 55 лет назад улица Гидростроителей принимала у себя съёмочную группу фильма «Хозяин тайги»?