ПАМЯТИ АНДРЕЯ МЕНДЕЛО ПОСВЯЩАЕТСЯ

В школе №2 прошел митинг памяти Андрея Мендело
ПАМЯТИ АНДРЕЯ МЕНДЕЛО ПОСВЯЩАЕТСЯ.

В конце 80-х годов прошлого века Андрей окончил вторую школу и отправился служить в Афганистан, одну из горячих точек планеты. 1 апреля 1988 года молодой дивногорец погиб во время выполнения боевой задачи.

Эта печальная дата стала Днём памяти молодого героя.

Традиционно на митинге присутствовали почетные гости: мама Андрея Василина Ивановна Мендело, его родные и боевые друзья. Участники митинга почтили память погибшего минутой молчания, и юные гагаринцы возложили венок и цветы к памятной доске героя.

Василина Ивановна трогательно поблагодарила всех за сохранение памяти о её сыне, простом русском солдате, честно выполнившим свой боевой долг.

Директор школы Ирина Ерошкина отметила, что героизм дивногорцев достоин восхищения. А жизнь и подвиг таких ребят, как Андрей Мендело – яркий пример для подражания!

Фото Е.Ю. Яковлевой.