Новости и репортажи

С 5 по 7 апреля в Красноярске прошёл пятый юбилейный Национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0».

Международный форум «Шаг вперед!» - крупнейшее мероприятие в области науки и техники за последние десять лет.

В самом масштабном научном событии Дивногорска приняли участие более 100 учеников со всех школ города.

Вопрос-ответ по итогам прямого эфира о записи детей в 1 класс с директором городского информационно-методического центра Светланой Стерховой.

Целых 22 семьи учеников небольшой 7 школы собрались, чтобы весело и интересно провести время с самыми родными и близкими!

Основные правила безопасности на улицах.

Он стартовал 1 марта и собрал более 150 участников из различных регионов Сибирского федерального округа.

На этот раз главной темой мероприятия стал год семьи, объявленный президентом.

Спешите отправить своего ребёнка в бесплатное путешествие по краю.
Образование Школы 21 февраля, 13:32

Мероприятие оказалось познавательным и интересным для школьников.

6 дивногорских ребят будут представлять наш город на зональном этапе краевого конкурса по строевой подготовке
Образование Школы 15 февраля, 14:46

За полгода он объединил вокруг себя семьи, детей участников и ветеранов СВО.

Глава города рассказал, что работы начнутся этим летом, а в следующем учебном году школьники будут заниматься уже в новом зале.

Так со смехом, веселыми заданиями и вкусными шашлыками дивногорцы отметили Год семьи, который объявил президент Владимир Путин.

Глава города Сергей Егоров рассказал, какие интересные события происходят там.

На этом необычном занятии с учениками говорили не педагоги, а волонтеры из Молодежного центра «Дивный».

В школах, садах и учреждениях культуры города прошли мероприятия в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда

Уважаемые родители и ребята, впереди Вас ждут праздничные каникулы! Для того, чтобы ничего не омрачало зимнюю сказку, хотим еще раз напомнить по правилах безопасного поведения во время зимних каникул!

Смотрите, как сказочно школы города принарядились к Новому году!

Подарки для бойцов собрали ученики, их родители и сотрудники образовательных учреждений, которые присоединились к акции «Новый год на фронт».

В доме детского творчества проходит выставка кормушек для птиц. Их смастерили вместе с родителями ребята из детских садов и школ города.

В Доме детского творчества прошел Фестиваль творческих детских и детско-родительских исследовательских проектов «Хочу всё знать».

Смотрите, как мило и трогательно школьники поздравили своих мам с праздником! Ребята рисовали портреты любимых мам, устраивали концерты, готовили для них необычные открытки, сочинили стихи и даже сняли видео поздравления.