Новости и репортажи

АО «Краспригород» за полгода участия в нацпроекте «Производительность труда» оптимизировал обслуживание пассажиров в пригородных поездах и увеличил выработку почти на 33 процента.

Построен он был в 1970 году, а в 2019-м у здания появился красивый новый фасад, современное остекление, дизайнерский интерьер. Также отремонтировали посадочную платформу и привокзальную площадь.

Она находится в шаговой доступности от «Национального центра В.П. Астафьева», который строится к 100-летию со Дня рождения писателя.

Небольшие изменения в расписании внесены по просьбам пассажиров, которым утром нужно доехать до правого берега.

В целях снижения аварийности на железнодорожных переездах, на полигоне обслуживания Красноярской железной дороги с 20 ноября 2023 года по 20 декабря 2023 года объявлено проведение мероприятия «Внимание, переезд!»

С 2012 года по 2022 год на сети железных дорог Российской Федерации произошло 2653 случая столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 1783 человека, в том числе - 529 человека погибло.

Сегодня с 21.20 до 04.20 понедельника будет ограничено движение через жд переезд на дивногорском направлении.

С вечера 20 октября до утра 23 октября будет ограничено движение через два железнодорожных переезда на дивногорском направлении КрасЖД

В выходные 21-22 и 28-29 октября электрички ходить не будут.

Глава Дивногорска Сергей Егоров контролирует ремонтные работы на дорогах в городе.

Началось обустройство защитных слоев на федеральной трассе в сторону Дивногорска.

В связи с резким спросом среди населения на оказание регистрационных действий по линии Госавтоинспекции, произошло увеличение времени ожидания граждан на пунктах МРЭО ГИБДД Красноярска.

С 12.00 до 14.00 будет временно ограничено движение транспортных средств в районе Бориса Полевого, 2 и улицы Старый Скит.

О необходимости соблюдения транспортного законодательства в местах проведения дорожных работ

С 16 по 19 июня ЖД переезд на въезде в Овсянку частично перекроют.

Внимание, водители! 7, 9 и 11 июня проезд по Набережной перекроют.

Поэтому в выходные 3, 4, 10, 11, а также 17 и 18 июня электричка ходить не будет.

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров в своих соцсетях:

На время празднования Дня Победы будет временно ограничено движение на улице Набережной