Городские автобусы теперь можно отследить онлайн

Городские автобусы теперь можно отследить онлайн.

Маршруты №1 и №5 появились в сервисах Дубльгис и Яндекс карты. Чтобы их увидеть в приложении 2ГИС, необходимо в верхнем правом углу нажать на значок «Слои» и выбрать «Транспорт на карте». А в Яндекс картах – нажать на значок автобуса «Движущийся транспорт».

«Мы стараемся, чтобы пассажирские перевозки стали удобнее. Теперь дивногорцы в режиме реального времени могут увидеть передвижения всех автобусов, которые сейчас находятся на маршруте. Это позволит сориентироваться по времени и понять, через сколько минут нужный транспорт подъедет к остановке.

Приложения легко скачать на сотовый телефон. Они бесплатны и подходят практически для всех операционных систем», - рассказал руководитель дивногорской транспортной компании Александр Черкашин.