5 лет назад дивногорский ЖД вокзал преобразился

Построен он был в 1970 году, а в 2019-м у здания появился красивый новый фасад, современное остекление, дизайнерский интерьер. Также отремонтировали посадочную платформу и привокзальную площадь.
5 лет назад дивногорский ЖД вокзал преобразился.

5 лет назад в Дивногорске был обновлен железнодорожный вокзал к Всемирной зимней универсиаде.

Железнодорожное движение для рабочих поездов от станции Енисей до станции Дивногорск было открыто в 1962 году.
Спустя год, в Дивногорск прибыл первый пассажирский поезд - легендарная «Мотаня».

В 1970 году эту народную труженицу сменили современные пассажирские электропоезда.
В том же году был построен новый железнодорожный вокзал, до сегодняшнего дня обеспечивающий комфортное ожидание для пассажиров.

В 2019 году, благодаря ремонту, Дивногорский железнодорожный вокзал получил новый фасад.
Было проведено остекление здания современными материалами, обновлены интерьеры помещений и кассовая зона. В соответствие стандартам комфорта маломобильных пассажиров приведена санитарная комната. Отремонтирована посадочная платформа и привокзальная площадь станции.