ПОМНИМ СВОИХ ГЕРОЕВ

Шахматный турнир памяти Андрея Мендело.
ПОМНИМ СВОИХ ГЕРОЕВ.

Торжественное открытие турнира, посвященного памяти Андрея Мендело, погибшего в Афганистане при выполнении интернационального долга, состоялось в шахматном клубе имени Ю.Ф. Зенченко, накануне дня гибели героя.

Шахматисты нашей школы приняли активное участие в игре. Вторые (2А, 2Б), третьи (3В, 3Б) и четвертые (4Б) классы состязались всерьёз. Были даже слезинки в глазах после неудач, но соперники старались подбодрить и успокоить друг друга. Вспомнили правила игры с шахматными часами. Выдержали девять туров, по 20 минут. Заслужили грамоты и небольшие призы от спонсора.

До последнего тура без поражений шли опытные игроки Максим Дрокин (4Б) и Дмитрий Федоров (3В), одержавшие по восемь побед! Всё решил последний тур, в котором удача улыбнулась Максиму. Победитель турнира посоветовал друзьям не отвлекаться во время турнира на телефонные игры и не волноваться. Пожелал всем удачи на следующих турнирах.

Очень помогла в проведении турнира классный руководитель 2Б класса Ольга Александровна Коновалова – настроила детей, привела новичков и зарегистрировала их в турнире, подбадривала и живо интересовалась ходом игры.

Распределение мест:
Девочки – 1 место Комович Эвелина 2Бкласс,
                     2 место Воднева Милана 3Б класс.
Мальчики – 1 место Дрокин Максим 4Б класс,
                     2 место Фёдоров Дмитрий 3В класс,
                     3 место  Захаров Евгений 3В класс.

Всем шахматистам поздравление от Игоря Геннадьевича Федорова, руководителя шахматного клуба и пожелание быть достойными защитниками Родины, как Андрей Мендело. Хорошо учиться и быть настоящими патриотами нашей России.

Фото Е.А. Вотиновой