На Красноярской ГЭС увеличат сброс воды

При этом суточный объем сброса в пределах 2750-2950 куб.м/с.
На Красноярской ГЭС увеличат сброс воды.

По данным Енисейского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, с 01.05.2023 режим работы Красноярского гидроузла будет осуществляться среднесуточными сбросными расходами в диапазоне 2750-2950 куб.м/с с обеспечением судоходного уровня по водпосту г. Красноярск не ниже 175 см, при этом подъем уровня воды в реке Енисей в г. Красноярск составит порядка 70 см. Подъем уровня воды будет наблюдаться с 08:00 (крск.) 01.05.2023.

Полезная информация
С целью предупреждения утраты и порчи имущества, недопущения несчастных случаев во время подъема уровня воды, жителям необходимо знать и принять следующие меры:

1. Внимательно следите за метеосводками и уровнем воды в водоемах;

2. Не подходите близко к реке во время подъема уровня воды;

3. Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться;

4. Не переправляйтесь через реку во время подъема уровня воды;

5. Не находитесь на отмелях и островах в русле реки во время подъема уровня воды;

6. Не оставляйте транспортные средства и иное имущество в зоне возможного подтопления;

7. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке, то не теряйтесь, вызывайте спасателей (единый телефон вызова экстренных оперативных служб - 112), также громко зовите на помощь;

8. Не допускайте ДЕТЕЙ к водоемам без надзора взрослых, особенно во время подъема уровня воды; предупредите ИХ об ОПАСНОСТИ нахождения на берегу во время подъема уровня воды. Холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Не подвергайте свою жизнь опасности!