Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Новости проекта «Пушкинская карта»

Новости проекта «Пушкинская карта».

Надеемся, что баланс у всех держателей Пушкинской карты уже пополнился, и напоминаем, что из зачисленных на нее 5000 рублей на посещение кинотеатров можно потратить не более 2000, а остальную сумму - на покупку билетов в музеи, театры, концертные залы, на выставки, занятия в лекториях и т.д.

Кстати, посетить по Пушкинской карте можно и Библиотеку-музей В.П. Астафьева; ссылка на приобретение билетов находится в закрепленном сообщении на этой страничке и на главной странице нашего сайта https://biblio-ast.ru/

А также напоминаем, что...

  • Средства с Пушкинской карты по-прежнему нельзя обналичивать, переводить их другому человеку (как и передавать свою "Пушкинскую карту" или покупать по ней билеты не для себя). С этого года нарушителей ждет блокировка вплоть до бессрочной.
  • Стать держателем Пушкинской карты можно в любой момент. Сумма зачисления, когда бы вы ни зарегистрировались в проекте, будет такой же, как у всех: 5000 рублей.
  • С этого года ужесточаются требования к организациям культуры, которые проводят мероприятия по Пушкинской карте. В частности, они должны подтвердить, что располагают необходимой для этого материально-технической базой, продемонстрировать прозрачность работы. Но главное внимание уделяется качеству событий. Например, если некая экскурсия по содержанию точь-в-точь напоминает обычный школьный урок, ее к участию в проекте уже не допустят.
  • В некоторых регионах в этом году будет опробована новая система продажи билетов по Пушкинской карте. В частности, с применением особых QR-кодов, которые позволят идентифицировать держателя карты. Кроме того, если мероприятие отменилось, деньги за него вернутся автоматически, заявление по этому поводу писать не нужно.
  • Задать вопросы и сообщить о проблемах, связанных с проектом «Пушкинская карта», можно по телефону горячей линии: 8 (800) 100-06-45


Библиотека-музей В.П. Астафьева

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie