Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

10-летие воссоединения Крыма с Россией отметили всем городом

10-летие воссоединения Крыма с Россией отметили всем городом.

В школах прошли тематические часы, выставки рисунков, онлайн-экскурсии и кинопоказы, во время которых ребятам рассказали об истории полуострова и о том, как в 2014 году на референдуме его жители решили быть вместе с Россией.

В ГДК «Энергетик» школьники и студенты побывали на встрече. Ребята узнали об известных жителях Крыма и посмотрели документальный фильм «Ялта. История в лицах», который был удостоен специального приза Государственного Совета республики Крым.

В музеях дивногорцы смогли увидеть полуостров глазами известных художников, которые посвятили свои полотна истории Крыма, его природе и людям. А на книжных выставках в библиотеках города найти литературные и научные произведения о Крымском полуострове.

Мы помним об этой важной странице в истории нашего государства, которое стало настоящим символом единства российского народа и торжества исторической справедливости.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie