Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

«Музей нашего детства» в библиотеке

22 декабря в Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара появилась новая музейная зона.
«Музей нашего детства» в библиотеке.

Её создателями стали: команда Красноярского дома науки и техники, коллектив Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара и дивногорский Совет отцов». 

Новое музейное пространство было создано в рамках проекта «Забыть нельзя спасти».
Недавно портал этого проекта появился в Интернете (адрес нового сайта https://area-museum.ru).
Он объединил музейные проекты Красноярского дома науки и техники: «Мини-музей изобретений» при поддержке Фонда Президентских грантов, «Монументальное индустриальное искусство» при поддержке Фонда культурных инициатив, а также партнёрский проект с Красноярским краевым Союзом НИО «Музей нашего детства» при поддержке Фонда Президентских грантов. 

Создание новой музейной зоны в Дивногорске — творческая задумка уже существующего в Доме науки и техники музейного пространства, и шаг к ряду новых, действительно необычных мероприятий для всех жителей Дивногорска. Любая дивногорская семья сможет внести свой вклад и поучаствовать в развитии проекта.
Сейчас библиотека готова принять от горожан вещи советской эпохи с историей, которые станут частью небольшого музея.

На сегодняшний день новое музейное пространство остро нуждается в светильниках и торшерах советской эпохи, а также в новогодних гирляндах того периода.

Вас ждут в библиотеке по адресу: ул.Бочкина, 39.
Телефон для справок +7 (39144) 3-75-36, https://vk.com/club217211033

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie