В России более 1000 детей ежегодно выпадают из окон квартир

Это происходит независимо от времени года.
В России более 1000 детей ежегодно выпадают из окон квартир.
Чтобы не пополнить печальную статистику, посмотрите видеоролик, который подготовили сотрудники дивногорской прокуратуры и соблюдайте правила безопасности.

Запомните!
  • Перед проветриванием установите на окна ограничители, которые не позволят раме широко открыться.
  • Открывая окно, убедитесь, что ребенок под присмотром.
  • Если на окнах есть форточки или фрамуги, используйте их для проветривания помещения.
  • Не ставьте мебель возле окон, чтобы ребенок не смог по ней забраться на подоконник.
  • Не разрешайте ребенку одному выходить на балкон.
  • Обязательно обсудите с ребенком, почему опасно играть рядом с окнами или на них.
  • А лучше всего никогда не оставляйте детей одних дома.

Берегите себя и своих деток!