Ожидается потепление в крае

Ожидается потепление в крае.

Согласно Прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Росгидромета, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» 9 и 10 февраля 2024 года в центральных районах и в период с 9 по 11 февраля 2024 года в южных районах ожидается оттепель, дневная температура до +7°С.

Потепление может вызвать снеготаяние и подтопление пониженных участков местности, населенных пунктов, приусадебных участков, автомобильных и железных дорог, низководных мостов от склонового стока и водой, текущей поверх льда и промерзшего грунта.

Обращаем внимание жителей частного сектора, что необходимо заранее почистить водостоки возле своих домов от снега.

При обнаружении подтоплений обращайтесь в ЕДДС по телефону 112.

А лучше установите на телефон мобильное приложение «112 Красноярский край». Оно позволит обратиться за помощью в экстренных ситуациях, даже при отсутствии интернета.