Выезды на лед Красноярского водохранилища закрыты!

В ближайшие выходные, 17 и 18 февраля, все выезды на лед Красноярского водохранилища будут закрыты!
Выезды на лед Красноярского водохранилища закрыты!.
После резкого потепления лед на правобережье водохранилища изменил структуру и стал более хрупким, а некоторых местах совсем растаял, образовав смертельно опасные ловушки как для машин, так и для людей. Похолодание, которое ожидается в эти выходные, не исправит ситуацию. В опасных местах лед схватится, но не успеет намерзнуть до безопасной толщины.

Именно поэтому комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняла решение запретить выезд автомобилям на лед Красноярского моря 17 и 18 февраля.

Перекрыты будут все выезды, в том числе и на санкционированный автозимник.
Сотрудники полиции и члены административной комиссии будут дежурить в местах возможных съездов.

При предъявлении документов проезд будет разрешен только жителям пос. Хмельники и Бахта, посетителям баз отдыха, расположенных вдоль зарегистрированной переправы по маршруту: база «Белые паруса» - поселок Хмельники - база «Берендей».

Обращаем внимание, что выходить на лед можно, но автомобили необходимо парковать на берегу.

Акваторию Красноярского моря с использованием судов на воздушной подушке будут патрулировать сотрудники полиции, государственной инспекции по маломерным судам Красноярского края, дивногорского поисково-спасательного отряда. Нарушителей будут штрафовать.

Будьте, пожалуйста, осторожны и берегите себя!