Полиция совместно с административной комиссией продолжают контролировать акваторию.
В минувшие выходные сотрудники полиции выявили 8 нарушителей, которые выехали на Красноярское водохранилище.
Это необходимо для профилактики и предотвращения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев. Рейды продолжатся до окончания работы автозимника.

Напомним, в минувшие субботу и воскресенье выезд автомобилей на Красноярское море был запрещен, но нашлись автомобили, которые нарушили запрет и выехали за пределы санкционированного автозимника. На водителей составили протоколы о несоблюдении статьи 1.6 Закона Красноярского края «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах». Они уже преданы в административную комиссию Дивногорска.

Отметим, что нарушителям грозит штраф:
  • для граждан в размере от 500 до 1 тыс. рублей
  • для должностных лиц – от 3 до 5 тыс. рублей
  • для юридических лиц – от 5 до 20 тыс. рублей

Запомните! При снятии запретов, передвигаться в любых местах, кроме официального автозимника, ЗАПРЕЩЕНО!

Просим вас быть внимательными, не выходить на лед в запрещенных местах и соблюдать меры безопасности.

Фото: МВД 24