Ее прорезал КГКУ «Спасатель» по заказу администрации Дивногорска.
Несанкционированный съезд на Красноярское водохранилище перегородила глубокая траншея.
Полоса длиной 100 метров, глубиной 25 см, а шириной 50 см необходима для того, чтобы автомобили не смогли воспользоваться опасным съездом, который находится в заливе Шумиха.

Кроме этого, из остатков поломанного льда специалисты сформировали высокий насыпь. Попытка преодолеть её на машине может обернуться дорогостоящим ремонтом.

Запомните, передвигаться по Красноярскому морю можно только по официальному автозимнику и выезжать за его пределы категорически запрещено! Он проходит от базы «Белые паруса» до поселка Хмельники и базы «Берендей».

Нарушителям грозит штраф:
  • гражданам в размере от 500 до 1 тыс. рублей
  • должностным лицам – от 3 до 5 тыс. рублей
  • юридическим лицам – от 5 до 20 тыс. рублей

Напоминаем правила безопасного поведения на льду:
  • обязательно ознакомьтесь с картой опасных мест на Красноярском водохранилище, которая находится при съезде на официальный автозимник
  • движение по спуску на лед одностороннее, скорость - не более 10 км/ч
  • скорость передвижения автомобиля по автозимнику - до 30 км/ч
  • дистанция между движущимся автотранспортом - не менее 120 метров.
  • при движении по ледовой дороге ремни безопасности должны быть отстегнуты, дверцы машины-открыты
  • парковать машину можно только на берегу

На автозимнике запрещено:
  • нарушать скоростной режим
  • перемещаться на транспорте в туман и пургу
  • останавливаться, совершать рывки, развороты, обгоны автомобилей, дрифтовать

В случае опасности звоните по телефону 112.

Берегите себя и своих близких!