РОСГВАРДИЯ: всегда на страже

РОСГВАРДИЯ: всегда на страже.

27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации, установленный указом Президента Российской Федерации. Девиз Росгвардии – «Всегда на страже».

5 апреля 2016 г. Указом Президента Российской Федерации в целях обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина был создан новый федеральный орган исполнительной власти – Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия).

Основой для формирования Росгвардии стали внутренние войска МВД России, доказавшие свою эффективность и способность выполнять широкий спектр служебно-боевых задач, направленных на обеспечение государственной и общественной безопасности.

В структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации были включены воинские соединения по охране важных государственных объектов, подразделения специального назначения: СОБР, ОМОН, ОМОН (на транспорте), авиационные отряды особого назначения, подразделения лицензионно - разрешительной работы и вневедомственной охраны.

На территории г. Дивногорска находится отдел вневедомственной охраны по г. Дивногорску. Служебная деятельность сотрудников не ограничивается только реагированием на сигналы "тревога", поступающих с охраняемых объектов и квартир граждан. Мобильные наряды вневедомственной охраны, находясь в круглосуточном режиме на маршрутах патрулирования, вносят существенный вклад в поддержание общественного порядка на территории района, в том числе активно пресекая преступления и административные правонарушения, совершаемые на улицах и иных местах массового пребывания граждан.

Так, за 2023 год сотрудниками Росгвардии ОВО по г. Дивногорску совершено более 1408 выездов по сигналу «Тревога» на охраняемые объекты, и более 115 выездов по сообщениям из дежурной части территориального отдела полиции №13 МУ МВД России «Красноярское».

Вневедомственная охрана уже на протяжении многих лет ежедневно доказывает свою эффективность и надежность. В лице её сотрудников государство гарантирует гражданам безопасность и сохранность их имущества. За текущий период краж с охраняемых объектов, не допущено.

По вопросам трудоустройства и заключения договора безопасности имущества обращаться по адресу: ул. Б. Полевого 17, кабинет 406, т. +7 (39144) 3-34-29; кабинет 404, т. +7 (39144) 3-30-84.

Фото Отдела вневедомственной охраны по г. Дивногорску.