Действия в случае пожара

Действия в случае пожара.

(Фото Даниила Чернявского)

Нужно помнить простые правила:

• При обнаружении возгорания визуально оценить возможность оперативного тушения.
  • Сообщить в службу МЧС о пожаре, принять меры к тушению огня.
  • Обесточить помещение.
  • В случае невозможности оперативного тушения возгорания, оповестить окружающих о пожаре.
  • Оказать помощь в эвакуации граждан. Перемещаться в задымленном помещении нужно прикрыв дыхательные пути мокрой тряпкой. При эвакуации избегать паники. Брать только ценные вещи и документы. Не загромождать пути эвакуации вещами и мебелью.

В случае опасности звонить 112.

Также рекомендуем установить мобильное приложение «112 Красноярский край». Оно работает даже при отсутствии интернета и выручит в сложной ситуации.