Учитель года, В.Н. Антипина

Знакомьтесь, еще один участник конкурса
Учитель года, В.Н. Антипина.

Виктория Николаевна Антипина – учитель русского языка и литературы 10-й гимназии.

Преподавательское кредо слова английского поэта Р. Олдингтона: «Ничему тому, что важно знать, научить нельзя – все, что может сделать учитель, – это указать дорожки».

«Считаю, что ученик – это активный участник образовательного процесса, а учитель может только вдохновить на новые свершения. Достижению результатов в моей профессиональной деятельности способствует также и моя духовно-нравственная позиция, не противоречащая общечеловеческим ценностям. Моя профессиональная деятельность направлена на обеспечение благоприятного психологического климата в ученическом коллективе. Я работаю с детьми разного возраста, поэтому взаимодействие выстраиваю с учетом возрастных и психологических особенностей личности, что помогает находить индивидуальный подход к каждому ребенку», - рассказала Виктория Антипина.

Виктория Николаевна увлекается театром, чтением и путешествиями.

Тем временем, участники конкурса уже встретились во втором этапе. Педагоги провели уроки в незнакомых классах в школе №5 и гимназии №10.

Поддержим Викторию Николаевну в наших пабликах в соцсетях: «Вконтакте», «Одноклассники»