Учитель года, М.М. Сучков

Рассказываем еще об одном участнике конкурса «Учитель года - 2023»
Учитель года, М.М. Сучков.

Знакомьтесь, Михаил Михайлович Сучков - учитель ОБЖ, технологии и английского языка МАОУ гимназии №10 имени А.Е. Бочкина.

Преподавательское кредо: «Свою профессиональную деятельность строю на принципах сотрудничества, сотворчества и открытости с детьми.  Мы вместе открываем мир на основе системности, преемственности и научной обоснованности. Мы вместе осознаём, мотивируем друг друга и действуем. Мы вместе несём ответственность за свои действия.
Вместе учимся и не боимся импровизировать, экспериментировать и ошибаться» .

«В гимназии я занимаюсь с детьми 6-10 классов по программе дополнительного образования. В клубе «Туристаз» обучаемся туристическим навыкам, применяем их на практике во время походов. В 2022 году вместе с ребятами разработали проект «Дивногорские путеводители» и приняли участие в грантовом конкурсе «Территория Красноярский край». Хотя он не вошёл в число победителей, наш проект высоко оценили  члены конкурсного жюри и рекомендовали его к реализации на городском уровне. Особенно важным для меня стал успешный опыт занятий с дошколятами. Вместе мы изучаем основы конструирования с помощью электронного конструктора «Знаток» и развивающего конструктора по методике «Куборо», - рассказал Михаил Сучков.

Михаил Михайлович постоянно совершенствует английский язык, любит путешествовать и слушать музыку. Увлекается кроссфитом, горными лыжами и спортивным туризмом.

Выражаем слова поддержки в соцсетях: «Вконтакте», «Одноклассники»