Школьники читают Распутина

Школьники читают Распутина.

Именно творчеству Валентина Григорьевича посвятили 7-й краевой фестиваль «Чтение делает человека знающим». Основной этап конкурса проходил в онлайн формате, на него поступило более 70 заявок из 29-ти районов края.

Вчера в городской библиотеке на Набережной наградили победителей и участников фестиваля. Во время мероприятия школьники и студенты прочли отрывки из произведений Распутина, поделились мыслями о творчестве писателя, показали презентации и организовали выставку картин.

Среди дивногорских победителей: студент колледжа-интерната олимпийского резерва Арсений Арбузов, ученица школы №2 имени Юрия Гагарина Даша Ишназарова, и ученица школы №5 Софья Михаленкова. Ребят наградили дипломами I степени и призами.

Поздравляем любителей творчества Валентина Распутина и желаем интересного и захватывающего чтения!