Временно по выходным дням не будет ходить электричка – Красноярская железная дорога проведет капитальный ремонт пассажирской ветки.

Электрички не будут ходить на участке от станции Енисей до Дивногорска:

22, 23, 29, 30 апреля;
13, 14, 20, 21, 27, 28 мая;
3, 4, 10, 11 июня.

6 и 7 мая электрички будут ходить.

В будние дни электропоезда курсируют по обычному расписанию!

Работы будут проводить только по выходным дням, круглосуточно, в период с 22 апреля по 12 июня!

За каждые выходные будут укладывать более 2 км новых путей - всего же капитально отремонтируют 31 км этой непростой горной дороги и 19 мостов. Бесстыковой (или как его еще называют «бархатный») путь позволит увеличить скорость движения поездов.

В дни ремонта на маршрутах № 106, 109, 146 Красноярск-Дивногорск будут курсировать дополнительные автобусы, а частота их рейсов увеличится.

Добраться можно будет и на речном транспорте - теплоход «Заря» и скоростное судно «А45-1» будут совершать 3 круговых рейса в выходные дни по маршруту «ТЦ Красноярье» - Усть-Мана, а в мае до Дивногорска планируется запустить водный экокрузер.

КрасЖД приносит свои извинения за возможные неудобства и обещает, что совсем скоро поедем комфортно и быстро.

Источник: «КрасРЖД»