Тему состояния и ремонта дорог держим на особом контроле

Об этом рассказал в соцсетях глава города Сергей Егоров.
Тему состояния и ремонта дорог держим на особом контроле.

«Прилагаем максимум усилий для привлечения средств на эти цели из краевого бюджета.

Что планируем сделать в этом году?

Уже получили субсидию Минтранса. Ее направим на самые проблемные участи дорожной сети нашего городского округа. Готовим торги на ремонт

• проездов по ул. Гидростроителей,
  • ул. Школьной в Молодежном,
  • обустройство ливневок в Индивидуальном поселке.

Продолжим реализацию губернаторского проекта по комплексному благоустройству нашего городского округа.

• По распоряжению Александра Усса правительство края строит в Овсянке национальный центр им. В. П. Астафьева. А мы планируем выполнить благоустройство прилегающих к центру территорий и дорог. Торги по благоустройству уже идут.
  • По аналогии с Бочкина планируем в этом году благоустроить ул. Комсомольскую. Уже провели конкурс на благоустройство. Готовимся к подписанию контракта, по которому подрядчик должен будет установить новое освещение, обустроить тротуары, восстановить подпорные стенки и лестницы, а также отремонтировать памятную доску у библиотеки им. В. Н. Белкина. Активно работаем с правительством края по привлечению средств из краевого бюджета и на ремонт дорожного полотна.

Две субсидии агентства по туризму направим на

• обустройство набережной в Овсянке, торги объявили сегодня,
  • создание пешеходной инфраструктуры, чтобы соединить парк ГЭС и смотровую площадку, которую в этом году планирует построить Красноярская ГЭС.

На ямочный ремонт предусмотрели средства в бюджете города.
Конкурс провели заранее. По контракту подрядчик должен приступить к работе в начале мая. Экономию торгуем еще раз», - сообщил Сергей Егоров.

Источники: «Вконтакте», «Телеграм»