Особый противопожарный режим не нарушаем

Напоминаем, что в условиях особого противопожарного режима существуют запреты на разведение открытого огня.
Особый противопожарный режим не нарушаем.

Что можно и что нельзя делать в условиях особого противопожарного режима разъясняет заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Александр Иващук.

Видео по ссылке

Во избежание трагических последствий пожаров не пренебрегайте правилами пожарной безопасности:

• не сжигайте мусор и сухую траву на садовых и приусадебных участках, а также вблизи леса и лесных насаждений;
  • не допускайте палов сухой травы;
  • не устраивайте свалки горючих отходов;
  • будьте осторожными при обращении с огнем, не бросайте непотушенные сигареты и спички;
  • собственникам индивидуальных жилых домов, руководителям садоводческих и огороднических товариществ необходимо обеспечить на своих участках наличие ёмкостей с водой, огнетушителей, произвести покос сухой травы, позаботиться о свободных подъездах к жилым зданиям, строениям для пожарной техники.

Помните, что за нарушение требований пожарной безопасности грозит административная ответственность, а в случае крупного ущерба, причинения вреда здоровью людей - уголовная ответственность.

При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 112.

ЕДДС г. Дивногорска