Об этом Сергей Егоров поделился в соцсетях:
Глава Дивногорска вместе с компанией Эн+ открыли в 4 школе центр развития компетенций «Мультилаб»!.

«Первый «Мультилаб» появился в городе при поддержке Эн+ в гимназии почти год назад. Тогда это была диковинка. Сегодня мы понимаем, что это реально работающее и эффективное образовательное пространство. Признание конкурсного проекта 4 школы еще одним победителем в нашем городе абсолютно заслуженное, потому что здесь работают горящие своим делом педагоги, учатся активные и целеустремленные ребята.

Инвестиции в строительство нового мультимедийного класса составили около 10 млн рублей. Его появление стало возможным в том числе благодаря финансовой поддержке Жанны Фокиной – независимого неисполнительного директора Эн+.

«Мультилаб» оснащен самым современным оборудованием для изучения робототехники, электроники, 3D-моделирования, программирования и совершенствования цифровых навыков.

Школа продумала специальные образовательные проекты, рассчитанные не только на своих учеников. Например, уже разработаны занятия для ветеранов педагогического труда и для родителей.

То, что учителя прошли курсы повышения квалификации и готовы уже с первого дня работы «Мультилаба» использовать все его возможности в своих образовательных практиках, говорит о том, что проект будет жить и развиваться очень плодотворно.

Сегодня на станке для лазерной резки прямо во время открытия класса при нас изготовили герб города. Очень приятный памятный подарок. Поставил его в своем кабинете.

Все больше дивногорцев получают возможность осваивать новые технологии, обретать современные компетенции и постигать азы профессий будущего. И это очень здорово!

Благодарю компанию Эн+ за реализацию в нашем городе таких крутых проектов!», - сообщил Сергей Егоров.

Фото Эн+

Источники: «Вконтакте», «Телеграм»