Чтобы сохранить лес!

Практически все лесные пожары весной – это дело рук человека. Походы, пикники, рыбалка - ни одна поездка в лес не обходится без того, чтобы не был разведен костер.
Чтобы сохранить лес!.

А ведь сейчас на большей части территорий края действует особый противопожарный режим - посещение лесов ограничено, запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, проводить пожароопасные работы.

Чтобы напомнить людям о действующих ограничениях и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при выездах на природу, лесные пожарные проводят активную противопожарную пропаганду среди населения.

Покажем, как это делают специалисты Северо-Енисейской, Шарыповской, Новоселовской, Краснотуранской, Назаровской, Эвенкийской лесопожарных станций и Северо-Енисейского авиаотделения, а также ребята из лесопожарной команды «Центр» Дивногорского техникума лесных технологий.

Кроме устных бесед они вручают буклеты и памятки с номерами телефонов, куда следует сообщать о возгораниях в лесах: 8-800-100-94-00 или 112.

Лесопожарный центр