День призывника

Начиная с 1992 года, в России ежегодно, в целях повышения престижа воинской службы и улучшения военно-патриотического воспитания молодежи проводится Акция «День призывника».
День призывника.

В этот день проходят торжественные программы патриотической направленности для призывников.

20 апреля, специалисты молодежного центра «Дивный» и Городского Дворца культуры «Энергетик» провели совместное мероприятие «День призывника» для будущих защитников Отечества из города Дивногорска.

В стенах молодёжного центра организовали праздничный концерт для призывников весеннего призыва и школьников.

Заместитель Главы города Дивногорска Александр Иванович Середа и представитель военного комиссариата Красноярского края сказали немало хороших напутственных слов будущим защитникам, пожелали отличной службы, мудрых командиров и надежных войсковых товарищей.

В мероприятии приняли участие юнармейский отряд «Рассвет» школы №4 и обучающиеся гимназии №10 им.А.Е.Бочкина.