16 молодежных проектов получили гранты на реализацию

В конкурсе «Территория Красноярский край» приняли участие 43 проекта.
16 молодежных проектов получили гранты на реализацию.

В этом году фантазии наших ребят не было предела! Они придумали множество классных мероприятий, игр и творческих мастер-классов, разработали целые программы по арт-терапии и психологической поддержки, нашли новые туристические тропы. Круг интересов дивногорской молодежи оказался очень широким и касался различных направлений жизни: добровольчество, спорт, карьерный рост, творчество, наука, туризм и патриотизм.

Защита проходила в очном формате в МЦ «Дивный». Счастливчики, проекты которых поддержали конкурсные эксперты, получат до 50 тыс. рублей. Свои задумки ребята воплотят в жизнь до конца этого года.

Особый интерес комиссии вызвали проекты по вторичной переработке пластика «Всем крышка!», керамическая мастерская «Теплый круг» и туристическая разработка «Таинственные тропы Дивногорска». Их авторы получили самую большую финансовую поддержку.

Поздравляем победителей и с нетерпением ждем новых увлекательных событий, которые сделают жизнь в нашем городе еще интереснее и ярче!

Напомним, «Территория Красноярский край» - это ежегодный грантовый конкурс для молодежи. В прошлом году в Дивногорске инициативные жители реализовали 28 социальных проектов.