Рыбаков предупредили о пожароопасном периоде

Лесопожарная команда, состоящая из студентов Дивногорского техникума лесных технологий, провела рейд по профилактике лесных пожаров среди отдыхающих и рыбаков на реке Мана.
Рыбаков предупредили о пожароопасном периоде.

Ребята напомнили о том, что в крае сейчас действует режим ЧС в лесах и особый противопожарный режим. А значит, категорически запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, проводить любые огневые работы.

«Люди с пониманием отнеслись к нашей работе. А это около 100 человек. Все они внимательно слушали, что нужно делать, чтобы не стать виновником лесного пожара. После беседы каждому мы раздали памятки и листовки с правилами грамотного поведения в лесах. Особо хочется отметить, что в ходе рейда мы не заметили ни одного костра. Это означает, что люди, в большинстве своем, все-таки соблюдают правила пожарной безопасности», - отметил Игорь Ярославцев, преподаватель Дивногорского техникума лесных технологий и по совместительству специалист Красноярской лесопожарной станции краевого Лесопожарного центра.

Лесопожарный центр